县委常委、县武装部部长

县委常委、县武装部部长

王委彬

我的分工

领导简介

1998.05-1998.07   山西省沁水县人民武装部军事科副连职参谋

1998.08-1999.05   山西省沁水县人民武装部军事科正连职参谋

1999.06-2001.03   山西省晋城军分区后勤部战勤科正连职助理员

2001.04-2003.02   山西省晋城军分区后勤部战勤科副营职助理员

2003.03-2004.05   山西省高平市人民武装部后勤科科长

2004.06-2005.02   山西省晋城军分区后勤部战勤科正营职参谋

2005.03-2006.05   山西省晋城军分区后勤部正营职参谋

2006.06-2012.03   山西省晋城军分区后勤部副团职助理员

2012.04-2018.04   山西省阳城县人民武装部部长

    2018.05-至今      山西省阳城县委常委、县人民武装部部长