您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 富水路10月份能完工么?
来 信 人: 白海明 来信日期: 2020-10-05 信件编号: 202010050831338510
来信内容: 富水路改建提质工程公告说10月份完工,目前来看工程进度缓慢的是什么原因导致工程进度缓慢,工程能按公告的10月份完工么?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2020-10-14

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:富水路提质改造工程是我县2020年度重点民生工程之一。该项目自实施以来,得到了周边市民的欢迎及肯定,同时也给他们的出行带来了不便。关于写信人反应施工进度慢,能否按公示在10月完工做如下说明;施工过程中由于正是雨季,受天气影响延误了施工进程。由于拆迁影响,致使K0+100—K0+280段进展缓慢,现已开始拆迁,确保正常施工。
全线挡墙工程、雨污工程已基本结束,路基工程正在进行中,争取在10月底全部主体工程完工,确保车辆通行,其余附属工程在通车后逐步完善。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: