您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于南关小桥(惠康生活超市对面)人行道路问题
来 信 人: 白乳霞 来信日期: 2020-08-10 信件编号: 202008101043377890
来信内容:

我们居住在惠康生活超市背后,从南关小桥过往神农路对面原本留有便于行人通行的隔离道路。因步行街通行后,将该路口封死。现要过往路对面,需行走至步行街红绿灯路口。从步行街红绿灯到汽车站红绿灯再无行人通行的路口,出行超级不方便,恳请政府有关部门帮助群众解决这个问题,谢谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2020-08-24

处理状态:处理完

答复内容: 公安局回复:目前我局对此路段的人行横道根据人流量和车流量进行实地调研,调研结束后即将开展施划工作,请耐心等待。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: