您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 富水路没有动工前,能不能先不封路
来 信 人: 白天胜 来信日期: 2020-08-04 信件编号: 202008041011197381
来信内容:

6月30,白庄坡底因富水路改造工程进行了封路。至今一个多月过去了。能不能在动工前,先解除封路,方便白庄村民出行。待开始动工再进行封路。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2020-08-07

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经落实,富水路提质改造工程是我县2020度重点民生工程之一,由我镇负责实施,现工程已进入正式实施阶段。就封路月余未动工作如下说明:
一、水村村所属云桥市场、华厦公司等沿线的部分建筑,因道路改造需拆迁,为了不影响工程进度以及拆迁工作的顺利实施,保证村民出行安全,与7月初对部分路段(K0+000米---K0+800米)实行了封闭,已便拆迁工作的顺利实施,现云桥市场还在拆除过程中。
二、富水路提质改造工程已完成工程招投标等前期手续,全线已于8月2日全部封闭,各施工企业已到位,二标段施工企业已开始正式施工。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: