您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 是否对校外培训机构监督
来 信 人: 来信日期: 2020-07-01 信件编号: 202007011055402413
来信内容: 响应政府号召,合理办学,但是无证无照培训机构依然存在,是否对已办证机构公平?政府是否有合理的措施?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2020-07-03

处理状态:处理完

答复内容: 教育局回复:针对反映问题我们采取了三条措施:一是适时下发了《致家长和学生的一封信》,通过学校和师生进行宣传,知晓哪些是合法培训机构可以选择培训,以免上当受骗。二是及时在媒体上对我县校外培训机构“白名单”进行了公告。三是利用暑期将对无证无照培训机构进行查处。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: