您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于今年高中就读问题
来 信 人: 柳雨珍 来信日期: 2020-06-23 信件编号: 202006230952224287
来信内容:

您好,今年为什么要取消西校的招生?好多孩子今年本来可以读个高中,临近中考啦。听说西校不招生了。直接去念职技校?能考上大学么。老师找家长谈话就说让孩子去读职技校。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2020-06-28

处理状态:处理完

答复内容: 您好,经咨询县教育局普教科,今年一中西校正常招生。详细您可以咨询电话:4228604。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: