您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 卧庄转盘往北放心汽修旁垃圾随意倾倒
来 信 人: 卫学斌 来信日期: 2020-06-15 信件编号: 202006150818268783
来信内容: 卧庄转盘往北放心汽修旁餐饮垃圾随意倾倒,污染路面,污梁环境,与文明县城,省级卫生村形成反差,建议相关部门规范附近餐馆垃圾管理,还附近居民和路人一个干净环境。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2020-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经查卧庄转盘放心汽修门口系卧庄村委规划的垃圾点,无法满足附近居民及饭店的垃圾处置,存在餐饮垃圾溢出,污染路面的情况,由于该垃圾点系卧庄村委规划建立,住建局执法人员已同村委联系,下一步将增加垃圾桶设立数量,并加强对该区域的监管。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: