您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 交通拥堵
来 信 人: 李张社 来信日期: 2020-06-14 信件编号: 202006141052544507
来信内容:

建南桥下夜市场开放经营摊主三轮车,其他车辆,摩托车占道停放造成道路拥堵通行不畅,给居民群众造成很大不便令人气愤。希望政府相关管理部门解决此问题。创造一个好的通行环境有利广大人民群众。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2020-06-22

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:近日,我县在西池街建南桥底设立了夜市场,组织小吃摊主进驻。部分摊主将摩托车临时停放于西池街道路上,造成了道路拥堵。我局积极与住建部门联系,将对此道路车辆占道现象进行联合整治,规范车辆停放,保证道路秩序畅通,确保群众安全通行。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: