您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 大货车乱停堵路,导致村民进出难存在交通安全隐患
来 信 人: 陈燕青 来信日期: 2020-03-21 信件编号: 202003210110079160
来信内容:

芹池镇阳翼高速芹池站出口,游仙村村口陵沁线那块大货车天天长时间随意乱停,导致道路拥堵,游仙村村口被堵的严严实实。村民进出难,存在严重的交通安全隐患。希望得到妥善解决!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2020-03-25

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:我局收到关于芹池镇游仙村口至陵沁线大车占道堵路的问题,局领导非常重视,立即到现场落实相关情况,现回复如下:
我局与芹池政府、高速交警联合对此路段进行规范管理。一、在阳翼高速芹池站出口规范行车秩序,合理设置隔离设施,渠划货车行驶路线,实行大车绕大圈行驶,避免会车冲突,缓解车辆拥堵;二、对此路段违法停放车辆进行劝离和处罚。目前此路段交通秩序良好,无违法乱停情况。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: