您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 房屋改造审批多会儿正常
来 信 人: 来信日期: 2020-03-18 信件编号: 202003180901258695
来信内容:

我家房子年久失修,墙面都有裂缝,下雨会漏,本来计划翻新,可是听说住建局和国土局整合。想问下房屋改造审批流程。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:行政审批局

处理时间:2020-03-23

处理状态:处理完

答复内容: 行政审批局回复:写信人反映的房屋位于凤城镇东关村新坛路,我局已向写信人发放房屋改造办理一次性告知书,并告知办理程序。带资料齐全后我局将尽快给予办理相关手续。
办理流程:
1、村(居)民向县行政审批服务管理局规划管理和建设工程股提交《房屋改造申请》。该申请需写明改造房屋的理由、位置、面积、层数、结构、使用性质。
2、规划管理和建设工程股发放一次性告知书并告知办理程序。
3、规划管理和建设工程股实地踏勘,核实情况。
4、资料齐全后报局务会议定。
5、公示无异议后发放房屋改造相关手续。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: