您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

办理情况:
处理进度:

处理单位:发改局

处理时间:2020-02-10

处理状态:处理完

答复内容: 县发改局回复:新型冠状病毒感染的肺炎疫情遍及全国,我县口罩等防控物资严重短缺,口罩企业生产的产品大多数被征调到疫区,县医药和物资保障组多方协调购回的口罩等防控物资数量有限,按阳城县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组要求重点保障医院、环保、交通、出入境卡点等一线重点单位重点区域。目前,我局已多次和县市场监督管理局协调,积极和医药零售业、超市沟通,正在多渠道、多环节加大采购防护用品和医疗用品,尽最大能力缓解和补充阳城市场供需紧张的现状,疫情严峻希望大家积极配合和理解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: