您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于独生子女
来 信 人: 张晋源 来信日期: 2020-01-17 信件编号: 202001170153565227
来信内容:

尊敬的领导你们好:我问问独生子女这个钱怎么不给发了有的有,有的没有,具体是什么原因,我想了解一下,这是国家的政策还是地方的原因?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:卫生健康和体育管理局

处理时间:2020-01-20

处理状态:处理完

答复内容: 县卫健局回复:经电话联系写信人,写信人想了解2019年其独生子女奖励款是否发放。经核查,该款项已发放。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: