您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 暖气
来 信 人: 武圆圆 来信日期: 2019-11-17 信件编号: 201911170232547311
来信内容:

春晖热力公司供暖不热,润城镇润城村西湖人家小区,因为我们是6楼,一点温度都没有,好几年都这样,请相关部门监督一下,我们也交着正常的暖气费,不能大冬天的这么冷,家里有老人和小孩。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:润城镇

处理时间:2019-11-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:润城镇

处理时间:2019-11-29

处理状态:处理完

答复内容: 润城镇回复:经调查落实,因为该用户在顶层,顶层供热效果相对比其他用户差一些,并且该用户室内采暖设备不达标,我们建议和督促该用户增加采暖设备,保证供暖温度达到要求标准。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: