您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 我所在村里为何迟迟不修供暖管道??不可以接通供暖
来 信 人: 毕东妹 来信日期: 2019-11-15 信件编号: 201911150217308464
来信内容:

我是下川村的一名普通的村民,我所在村庄从去年冬天开始一直说是要给修管道供暖了,一直到了今年冬天都没有修管道供暖,我不知道什么原因,为什么不给我们供暖啊???比我们远的地方都已经修好了,供上了,开始使用了,家里有老人有小孩没有暖气冬天实在是没法住啊,希望有关部门尽快给我们问问,解决一下供暖问题

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-11-15

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-11-20

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司回复:经核实,下川村2018年已被列入当年的集中供热规划范围,我公司多次与下川村委进行对接,但最终因下川村委未积极配合而搁浅。如需接入集中供暖,由属地村委或者小区物业到公司用户管理科进行申请。
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-11-20

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:下川村集中供暖工程于2018年经过了四议两公开程序,今年前半年与国土部门多次协调,经过规划局认可,在村河西选定换热站一座,由村集体自筹资金修建;河东换热站由快速通项目部修建,目前河西换热站即将竣工,河东换热站完成了招投标,由于天气即将上冻,今年完不成集中供暖任务,按照进度,明年春天开始施工,下半年下川村民可以使用集中供暖。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: