您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

办理情况:
处理进度:

处理单位:自然资源局

处理时间:2019-11-15

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:自然资源局

处理时间:2019-11-19

处理状态:处理完

答复内容: 县自然资源局回复:兰花小区回迁房用地为划拨用地,划拨用地必须缴纳土地出让金方可上市交易,因此兰花小区回迁房要办理房产交易首先要缴纳土地出让金,但现行相关法规未明确规定回迁房用地如何补交土地出让金,对于该问题,我单位也多次向上级主管部门咨询,现正积极拟定回迁房用地补交土地出让金相关建议。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: