您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

办理情况:
处理进度:

处理单位:热力公司

处理时间:2019-09-29

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:热力公司

处理时间:2019-10-10

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司回复:接到交办单后,我公司立即安排专人进行核实。经核实,凤城镇东关村于家庄片区已被列入2019年县城集中供热规划区域。我公司组织相关科室会同东关村委相关人员对该片区进行了联合踏勘,对换热站选址、二次网路由进行了确定,但至今东关村委仍未实施换热站的土建工程,导致无法进行后期的对接工作。 目前即将进入供暖期,今冬于家庄片区无法接入集中供暖。
关于集中供热二网工程建设费的问题,阳城县县城集中供热工程在发展的过程中,对符合条件的片区,采取“居民自愿、集体申请”的原则,实施集中供热用户发展。我公司负责集中供热规划,一次网及换热站设备等费用,二次网(包括管网、分户计量、土建工程)的建设由各村、物业自主实施。根据晋发改价监函〔2017〕785号文件规定,对不属于城市基础配套设施的建设、改造费用,应按照计价费〔1996〕2922号文件确定的“谁投资、谁所有、谁收益”的原则解决,村内供热管网采取村民自愿、集体组织、自筹自建的办法进行建设,如用户自愿接入管网,则需要承担村内供热管网自筹自建部分的费用。各村、物业在实施过程中依整体预算分摊到户,各个片区预算不同,户均费用也不同。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: