您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 交通不畅
来 信 人: 郭章军 来信日期: 2019-09-22 信件编号: 201909220429541763
来信内容:

本人住在水村履德小区,出行天天时时堵车,履德三庄至职技校对面坡上路段车辆每天乱停乱放,严重影响老百姓生活,出行。望交警对违章车辆进行处理,还百姓安全,通畅的道路。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2019-09-24

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2019-09-26

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:水村履德小区(履德三庄至职技校对面坡上路段)道路属于社区管理,社区已在此路段施划停车位,下一步我局将与社区联合对此路段进行规范停车秩序,加强交通管理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: