您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 小区门口的公厕上芹村锁着不让用
来 信 人: 李张社 来信日期: 2019-09-20 信件编号: 201909200818392671
来信内容: 县长你好!阳光佳园小区大门对面建的公厕上芹村委为什么上锁不让用,给广大居民带来不便这与政府岀台的建公厕改造环境背道而行,希望县委县政府给百姓一个回答。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-09-24

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-09-30

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:阳光佳园和林海苑小区大门外的公共厕所始建于2011年,由上芹村委安排人员管理、清扫、保洁。阳光佳园和林海苑小区住户全部入住后,村委会汇同阳光佳园和林海苑小区物业进行协商,两小区物业欣然同意共同接手管理。由于冬季无暖气,水管受冻难以冲厕,地面塌陷下水管堵塞,只能暂时封闭。目前正值安装集中供暖,准备在公厕内安装采暖设备,维修地面塌陷与下水管堵塞问题,将尽快恢复公厕的使用。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: