您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 滨河东路御景江山门口安装红绿灯
来 信 人: 宁伟丽 来信日期: 2019-09-20 信件编号: 201909200557429857
来信内容: 希望在滨河东路岳庄加油站坡底的叉路口安装一个红绿灯,这个车流量大,人口流动也大,经常有大货车,而且车速超快,导致行人过马路总是小心翼翼,特别是孩子和老人,希望引起重视
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2019-09-24

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2019-09-26

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:滨河东路御景江山门口属于县城统一规划区域,滨河东路延长线建成通车后秀泽桥东将变成十字交叉路口,我局将按照县里统一规划,结合交通需求适时在该区域设置交通信号灯设施,规范道路交通秩序。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: