您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 咨询一下关于延庄村没有城乡公交车的问题
来 信 人: 延梦琪 来信日期: 2019-09-17 信件编号: 201909170535047756
来信内容:

从我有记忆起到现在大学毕业,村里都没有通过公交车。按理说离县城不远,可是就是没有公交车,延庄村沿路的村庄都没通公交,导致村民出行不便,外人也不愿意来,看病、购买东西的时候村民还要走着到县城,实在是不便。望此反映得到相关部门领导的重视。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-09-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-09-30

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:2018年12月,根据县政府统一安排,全县农村客运班线进行了城乡、乡村公交一体化改造。共运营98台公交车,开通98条城乡公交和乡村公交线路。
凤城镇在已开通城市公交的基础上,又开通2条乡村公交线路,分别为:阳城汽车站至土涧,阳城汽车站至岭后.按照交通运输部《关于推进“四好农村路”建设的意见》“通客车的建制村2公里范围内要建设农村客运站点(招呼站)”的要求,延庄村距坪土线0.9公里,阳城汽车站至土涧公交车途经该村路口,可以覆盖延庄村。每周每条线路运行2天,每天运行2趟4个单程。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: