您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 我想咨询一下关于尹家沟没有城乡公交车的问题
来 信 人: 张凯超 来信日期: 2019-08-24 信件编号: 201908241216494828
来信内容: 在我小时候村里还有公交车 ,等到后来上了初中、高中就没有见过公交车,外面村里的人都说我们这里快成山沟了,都没有人愿意来。村里老人出行也不方便,看个病去个医县城都是走到隔壁村,按理说,我们村离县城也不算太远,为什么没有城乡公交车呢?这样子一点也不便民利民啊
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-08-26

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-09-05

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:5路公交线路,共投入8台车,双向循环运行县城至町店、八甲口至县城,途经点为:新晨公交、南河口、西门口、工行、政府、卧庄转盘、卧庄桥头、会庆、汉上、白沟、町店、北庄、义城煤矿、义城村、五龙沟、西冯街煤矿、蒿峪、美泉、尹家沟口、八甲口、官道、石家庄、阳高泉、东桥、新晨公交。按照交通运输部制定的《关于推进“四好农村路”建设的意见》中“通客车的建制村2公里范围内要建设农村客运站点(招呼站)”的规定,设置的“尹家沟口站”距离尹家沟村1.9公里,已覆盖尹家沟村,村民可以自行到客运站点乘车。
结合群众诉求,我局实地查看线路,认真落实为人民服务宗旨,为进一步满足村民出行需求,拟开通5路公交A线(县城经尹家沟、町店至县城双向循环),途经尹家沟村,2台车运行,途经点为:新晨公交、南河口、西门口、工行、政府、卧庄转盘、卧庄桥头、会庆、汉上、白沟、町店、北庄、义城煤矿、义城村、五龙沟、西冯街煤矿、蒿峪、美泉、尹家沟口、尹家沟、石家庄、阳高泉、东桥、新晨公交。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: