您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 两年未整改线路电表无法安装
来 信 人: 赵柄程 来信日期: 2019-08-23 信件编号: 201908230109104082
来信内容: 您好,本人家住凤城镇坪头村后坡北,于17年申请安装电表未果,区域电工不给装,称电线总线过细,负荷不了,已经申请整改了。至今两年了。希望尽早整改,解决家用电表问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电力公司

处理时间:2019-08-23

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:电力公司

处理时间:2019-08-30

处理状态:处理完

答复内容: 电力公司回复:该户原来为一户,户主于2017年年初将房屋改建为单元式楼房共三层。房屋建成后,户主提出要求我公司再为其多安装电表。我公司根据一户一宅一表的规定该户未满足要求。后该户于2017年年底将两个孩子分户分户后到我公司提出申请,我公司为其两个孩子分别安装了电表。现该户又提出安装电表,但提供不出任何相关资料。按照规定,我公司无法为其安装电表。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: