您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 占道经营
来 信 人: 原向丰 来信日期: 2019-07-29 信件编号: 201907290524461398
来信内容: 晚上6点以后荣泽路,烧烤店门口摆放的桌子把人行道都占用了,人都没法走,喝酒的大声喧哗。一直到晚上12点
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-30

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-08-05

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:我局城管执法队执法队员于2019年7月30日晚20时30分巡查中发现,位于荣泽路邑然烧烤吧在夜市经营期间未按规定(不得占用人行行道)经营,占用人行道约30平米,与写信人反映情况一致,其他夜市摊点都规范经营。
在发现荣泽路邑然烧烤吧在经营夜市期间未按规定(不得占用人行行道)经营后,我局城管执法队执法队员当场记录取证,责令其立即改正违规行为,并对其作出了当场处罚决定,对经营者讲解城市管理法律法规,要求其经营期间不得影响周边居民正常生活,严格按照规定收出摊(18:30-23:30)。
该夜市经营者态度积极,服从管理,接受处罚。我们今后将加强对该区域夜市期间的巡查、监管,给市民创造一个文明、整洁的生活环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: