您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 连接滨河路东、西两侧,在东河上修一便民人行过河桥的见意
来 信 人: 常东帅 来信日期: 2019-07-28 信件编号: 201907280833391398
来信内容:

为便于滨河路东、西两边居民上学、就医、购物的便利,建议在东河桥与秀泽桥之间择处修一人行过河桥,以方便居民出行!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:自然资源局

处理时间:2019-07-29

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:自然资源局

处理时间:2019-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 县自然资源局回复:滨河东西路是我县城市主干路网中的重要道路,对连通获泽河两岸车辆交通、居民出行等等都有着重要的作用。在城市总体规划中,对路网密度进行了合理布局,现状建成区河两岸沟通主要通过丽泽桥(下川桥)、泽阳大桥(平板桥)、获泽大桥、秀泽桥、孙庄桥五座桥梁连接。随着城市发展,实验小学、南城幼儿园、人民医院等公共设施的建设,滨河东西路两侧居民交通联系越来越密切,而获泽大桥与秀泽桥之间间距过大,对居民出行造成了不便。按照城市道路网规划,两座桥梁中间环城大酒店南侧西小河出口处,规划有一处桥梁,连接东西两岸,桥梁建成后不仅能缩短居民人行距离,解决人行交通需求,同时也满足了两岸车辆往来要求,从根本上改善居民出行状况。我们将在逐步完善道路网络的过程中,启动该桥梁的建设。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: