您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 小区狗患严重,小区居民人身安全严重威胁,多人被咬
来 信 人: 田静 来信日期: 2019-07-27 信件编号: 201907271130045754
来信内容:

我是阳城县风怡苑小区11号楼 住户,长达一年多时间。小区狗多达10几条,20条,小区多人被咬,家里已两人被咬,已知光本单元就3,4个人,本已因家人被咬,打110找过派出所,物业,始终解决不了问题,也没得到赔偿,每天都不敢出门,人身安全严重威胁,精神受到打击,现在又被咬了,还是得不到解决,小区多人寻找物业解决,一年多来还是狗患严重 ,希望得到有关部门回应

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2019-07-29

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2019-08-01

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:我局收到群众反映的凤怡苑小区狗患严重,流浪狗经常出没,咬伤群众的事项后,立即责成专人办理此事。经联系凤怡苑小区物业部门座谈沟通,该一个月前已在小区张贴通告,告知小区业主管好宠物犬,对无主犬,已于近日聘用专业打狗队对流浪狗进行扑杀,狗患问题初步得到解决。下一步,我们将牵头制定加强养犬管理的实施意见,规范文明养犬、依法解决流浪狗问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: