您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 异地退休安置就医备案有限期问题
来 信 人: 上官湛青 来信日期: 2019-07-26 信件编号: 201907260553292331
来信内容:

请问,异地退休安置就医备案有限期为两年的政策依据是什么。经查国家并无此项要求。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人社局

处理时间:2019-07-29

处理状态:处理完

答复内容: 县医保局回复:晋城市医保函字2018[11]号文件规定,晋城市医疗保险管理中心关于抓紧落实晋人社厅函2018[112]号文件和晋人社办函2018[23]号文件精神的通知,明确规定我市异地安置退休人员、异地长期居住人员、常驻异地工作人员网上备案有效期为两年。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: