您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 集中供暖接入问题
来 信 人: 李张社 来信日期: 2019-07-25 信件编号: 201907251117115236
来信内容:

我们上芹阳光佳园小区物业不作为,420户的集中供暖为什么不给接,望政府给予解决!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-07-26

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-08-15

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经核实,2019年5月,阳光佳园小区物业经理和锦华小区共同递交了安装集中供暖系统的申请。经过一段时间的沟通和协商,最后达成:该小区和锦华小区共用一个换热站。由于修建换热站需要一笔开支,且换热站是锦华小区的地皮,并负责修建,所以,这笔开支无法预算。相应的,阳光佳园小区收取集中供暖系统的费用也不能如期进行,只能等到换热站建成以后,和锦华小区签订了关于支付锦华小区修建换热站的费用合同后,才能预算出该小区的安装集中供暖系统费用并进行收取工作。

对于小区安装集中供暖系统一事,小区物业经理也是多方协调,多方沟通,并不是所谓的不作为,只是其中有些情况还在想办法协商沟通解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: