您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 宇佳广场门口停车问题
来 信 人: 杨芳 来信日期: 2019-07-24 信件编号: 201907240458555856
来信内容: 尊敬的县里领导,县里规定宇佳广场门前停车收费标准为半个小时内免费,一个小时3元钱,都是出停车场时再缴纳,我曾多次在宇佳广场门前遭到停车工作人员强制性先缴费5元,而且出来还不按政府标准收费,更可气的不先交工作人员态度恶劣咒骂,让把车开远点不准停在那里,咒我开车路上出事,和谐社会,悠然阳城!希望领导给管管这种不文明事情,
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-25

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-26

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:据调查,宇佳时代广场附近停车位发生过停车后拒不缴费的情况,收费人员为防止该情况发生,而提前收取一定费用,待停车结束后多退少补,该做法是违反收费要求的,我局城管执法队已向国泰保安公司进行了了解,并责成其对此事进行调查处理。
7月26日,我局城管执法队约谈了国泰保安服务有限公司负责人,详细了解了当天实际情况,要求其立即整改,坚决杜绝类似情况发生。
国泰保安服务有限公司对此事高度重视,立即进行了整改,对涉事收费人员进行了批评教育,并重新组织公司工作人员学习公司的规章制度,加强教育力度。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: