您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于阳济公路县城到瓜地段测速的问题
来 信 人: 吉耘毅 来信日期: 2019-07-24 信件编号: 201907240122138329
来信内容: 阳济公路县城到瓜地段安装了不少测速点,基本上都是限速40,但是在路上经常见有车跑的飞快,路边的车速反馈仪都显示60或者70根本不带减速的。既然安装了这个测速,说明测速点附近不能开的过快,否则很容易发生交通事故。希望政府能管管。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-07-25

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-08-02

处理状态:处理完

答复内容: 县交警大队回复:针对阳济路安阳陶瓷园区车流量大、车速过快的情况,县公安局牵头在阳济路县城至瓜底村路段设置了多处测速、违停抓拍卡口及测速提示牌,以此强化管理,规范行车秩序。您所反映到的问题,我大队严格按照相关法律法规进行处罚,下一步,还将通过巡逻执勤、加大宣传等方式进一步规范该路段交通秩序,预防和减少交通事故发生。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: