您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于竹林山酒店噪音扰民及污染空气
来 信 人: 来信日期: 2019-06-22 信件编号: 201906220504098473
来信内容: 您好!本人是西关村住户住于竹林山酒店附近。上星期开始、竹林山酒店停车场修建不知道什么工程。大半夜十一点卸钢材,方圆五百米都能听见,打扰住户晚上睡不着觉。现在又开始修建,平时机器声音特别大而且切割钢材味道特别大,住户大夏天也不能开窗户,望解决!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2019-06-24

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:环保局

处理时间:2019-06-27

处理状态:处理完

答复内容: 晋城市生态环境局阳城分局回复:经现场调查了解,阳城县竹林山大酒店有限公司在该公司停车场建设一座钢结构库房,2019年6月21日开始施工,当晚十一点卸钢材,施工过程切割钢材时有噪声产生,举报情况属实。我分局就投诉人反映的情况,当场告知该公司严禁在夜间进行有噪声的施工,切割钢材时要采取降噪措施,杜绝噪声扰民现象的发生。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: