您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 暖气问题
来 信 人: 李智晔 来信日期: 2019-05-27 信件编号: 201905270931311171
来信内容:

我家住在南关村凤阳巷,我家二楼当初接暖气全部费用交了一楼预留了个暖气表口,为什么现在接个表还得交一万多的安装费。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-05-28

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-06-06

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力公司回复:写信人二楼当年交清相关费用,做了分户计量改造,一楼留暖气口未交任何费用,现写信人申请一楼装表,按公司规定,新装表即相当于新开一户,除了需交热表费还得补齐其他相关费用,已联系写信人到公司管理科具体对接处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: