您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 工资拖欠
来 信 人: 郭路鹏 来信日期: 2019-05-16 信件编号: 201905160417129949
来信内容: 2015年便民中心地下室粉刷涂料工资至今未付,甲方河南林州总建郝永青
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人社局

处理时间:2019-05-22

处理状态:处理完

答复内容: 县人社局回复:经调查,2015年10月,写信人等人到阳城县便民中心地下室做粉刷墙面工程,完工后应得款项为5.2万元,2016年2月该项目部支付郭路鹏等人3万元,后来由于资金结算等原因剩余款项2.2万元未支付。
我们在第一时间通知双方当事人进行协商,同意在2019年8月上旬由项目部支付剩余款项。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: