您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 南关川道街私自安装地锁占地
来 信 人: 来信日期: 2019-05-07 信件编号: 201905070548163863
来信内容:

南关川道街是南关最为繁华的地段之一,每天来往上班上学行人车辆众多。可是一些人为了自己方便,在街道上私自安装地锁让自己停车。导致街道上车辆无处停放,乱停乱放。当成了自己家的。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-05-10

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-05-22

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:关于南关川道街群众为自己停车方便,私自安装地锁导致街道车辆乱停乱放一事,县公安局和县执法队已将其进行取缔。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: