您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 坪头村城中村改造
来 信 人: 小羊 来信日期: 2019-05-07 信件编号: 201905070400029970
来信内容:

    坪头村的改造已经好多年,现在仍然是没有什么起色,去年、今年的政府工作报告都将其列为重点工程,是什么原因迟迟不能继续,并且什么时候能够完成呢?有没有具体的时间表呢?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-05-10

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:县城南部片区城中村改造项目,位于凤城镇坪头村。该项目因诸多原因,未能开工。2019年,县委、县政府加大了该项目的建设力度,积极推进征收拆迁和回迁安置楼开工建设。今年回迁安置楼开工建设18#、15#A、15#B和4#、5#基础开挖。剩余安置楼,根据征收拆迁情况逐步开工建设。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: