您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于芹池镇南上村吕庄房屋因煤矿开采房屋裂缝问题
来 信 人: 吕秋梅 来信日期: 2019-04-02 信件编号: 201904020123283287
来信内容:
     自芹池镇刘村村附近的宇昌煤矿开采以来,坐落在矿山山脉上的南上村吕庄的很多房屋出现裂缝,近年来裂缝越来越大,自行修补后又再次裂开,房屋整体结构已经出现轻微变形,有很大的安全隐患,每天住在屋里都担惊受怕。房屋的墙体,地板都不同程度的出现裂缝,并且逐年增大增多。
 
      这种情况我们老百姓也不知道该如何解决,该找哪个部门来协商解决,只能请人民政府帮忙处理,谢谢领导了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:阳泰集团

处理时间:2019-04-10

处理状态:处理完

答复内容: 阳泰集团回复:经核实,宇昌煤业安排专人对公司井田范围进行了实地踏勘和图纸对照。经实测对比,吕庄村地理位置位于该公司矿界范围之外。因此吕女士反映的房屋裂缝问题,与该公司开采活动无关。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: