您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 学生作业问题
来 信 人: 李静 来信日期: 2019-03-31 信件编号: 201903310856527708
来信内容:

本人是一名学生家长。我想问一下各位教育领导。学校在微信群给布置作业可以接受,毕竟儿女们小可能会忘记了。但是老师给布置的关注公众号。有投票的。有下载软件的。很多小学生不会我也认为和学习无关。总之这样的事经常有的。我想请教各位领导老师。这样做的目的是什么

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2019-04-03

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2019-04-10

处理状态:处理完

答复内容: 信件内容未写清学校或当事人,也无法联系写信人。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: