您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 铺设供暖管道开挖路面致使整个片区雨雪水无法排走全部渗入民房地基,房屋安全隐患加大,天气变暖,雨季来临,希望有关部门尽快硬化开挖路面
来 信 人: 郭青蒲 来信日期: 2019-02-25 信件编号: 201902251000251570
来信内容:

我是凤城镇坪头村人。去年县政府主导的民生工程解决了我们盼望已久的集中供暖问题,百姓很是称赞。但是开挖的路面正好位于该片区雨水集中排放区,且紧临我们几家的房屋地基(以前路面硬化,所有住户排放的雨雪水均沿路面排走),由于开挖渠道回填土质疏松没有硬化,所有的雨雪水无法排走全部灌入渠道渗入房屋地基,民房安全隐患加大。现在天气变暖,雨季来临,希望有关部门尽快硬化开挖路面,让老百姓在住的暖和的同时更要住的安全。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-02-25

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-03-12

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司回复:经核实,冬季回填后由于天气太冷无法硬化,现天气逐渐转暖,计划3月初进场施工,按照原貌3月底前完成路面的硬化施工。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: