您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 上伏村中国传统村落公园修缮改造工程和公厕工程
来 信 人: 王引亮 来信日期: 2019-01-30 信件编号: 201901300918039246
来信内容:

拖欠工程款和农民工工资,从工程十一月结束到现在一分钱没给。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-31

处理状态:已转交到 润城镇 部门处理,于 2019-02-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:润城镇

处理时间:2019-02-02

处理状态:处理完

答复内容: 润城镇回复:经了解,由于公园提升工程尚未结束,还没有进行决算和审计。我们将督促村里尽快筹措资金,年前支付工人工资。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: