您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于县城到次营公交车14路数量问题
来 信 人: 李复佳 来信日期: 2019-01-29 信件编号: 201901291102189692
来信内容:

你好,我是次营镇的一名普通的公民。我从北京回来,发现阳城到次营的公交车数量急剧减少,而且春运期间,每车只能坐十来个人,一天只有几趟,能满足次营镇三万多民众的需求吗,更不用说沿途的固隆的乡民了。听人说会有新的公交车上线,却又不知道什么时候上线,年关将近,正是老百姓们下城里买东西的时候,你在这时候把公交缩减,是在鼓励老百姓们买车么,这符合国家的政策要求吗?你们当官的,出门都有车,不在乎这个,那些没有车的怎么办?靠走路吗?要不你来感受一下?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-30

处理状态:已转交到 交通局 部门处理,于 2019-02-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:现我县农村客运正处于城乡公交一体化改造阶段,处于新旧车交替期,造成衔接不畅,百姓出行不便,元月31日,新公交车正式投入运营,县城至董封途径次营安排9台公交车运营,每30分钟一班,予以解决次营一线百姓出行问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: