您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 供热管道铺设完毕以后路面没有清理
来 信 人: 李静 来信日期: 2019-01-27 信件编号: 201901270914355045
来信内容:

尊敬的各位领导你们好!首先很感谢蓝煜热力公司为我们铺设热力管道,马上就要过年了,我家因为住在路边,管道铺设工程就在我家门口,刚进冬天就开始铺设管道,门口挖了很深的坑,现在管道铺设好了,但是门口的坑没有完全填补,还在我的家门口堆放着很多土堆,家里有老人,小孩,平时出行非常不方便,希望相关部门能够尽快解决一下,谢谢各位

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-28

处理状态:已转交到 蓝煜热力公司 部门处理,于 2019-02-06 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力公司回复:我公司接到交办单后,立即安排专人到蓝天市政公司进行核实。经现场核实,蓝天公司二网管道铺设挖的管沟已经全部回填,用户反映的门口挖了很深的坑和堆放土堆非蓝天公司所为,已电话告知反映人。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: