您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 非农户在村什么福利也没有
来 信 人: 杨娜 来信日期: 2019-01-27 信件编号: 201901270603198194
来信内容:

我是凤城镇壁头村人,2003年到太原上学,必须把户口转过去,回村后户口就成了非农户,村里发什么福利待遇都没有,成了村里的三不管人口,希望领导帮忙解决!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-28

处理状态:已转交到 凤城镇 部门处理,于 2019-02-06 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:壁头村的福利待遇是指近年来每年春节为村民发放部分生活物资,如大米、面、油等,关于福利的发放,都通过了“四议两公开”会议程序,发放范围为本年度末在册农业户口,具体发放过程由纪检委员和村务监督委员会成员全程参与,公开公平发放。
在这次产权制度改革以来,壁头村村委会正在研究被确定为村集体经济组织成员身份人员的相关权利义务等问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: