您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 燃气何时可以接好
来 信 人: 赵庆丰 来信日期: 2019-01-24 信件编号: 201901240642553624
来信内容: 山头圣水苑十月份就交燃气费,至今为止,燃气安装不了,眼看过年了,让住户怎么办
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-25

处理状态:已转交到 住建局 部门处理,于 2019-02-03 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经核实后,关于该小区安装燃气事宜,由小区所在村委与森众燃气公司对接沟通。森众燃气公司于11月中旬收到村委缴纳的该小区9#、10#楼共计84户燃气安装款,公司在收到款项后,立即安排施工队进场安装,12月上旬户外安装完成。1月15日,村委报送户内挂表名单至我公司市场部,施工队根据名单联系小区住户入户挂表,但由于住户装修未完成、长期无人在家等原因,导致挂表进度缓慢,目前仍在陆续挂表。
处理结果如下:待工程部根据施工进度报送验收申请并验收合格后,森众燃气公司将按流程予以办理燃气开通,具体时间由公司客服联系用户。在此期间,施工队将尽快落实挂表,希望小区住户及村委积极配合我公司工作开展,共同推进燃气安装进程。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: