您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 暖气接口费
来 信 人: 王艳亮 来信日期: 2019-01-02 信件编号: 201901020755457770
来信内容: 国家在十月三十一日规定取消暖气接口费,为什么阳城还在收暖气接口费,无视国家规定吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-01-03

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-01-11

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力公司回复:我公司接到交办单后,立即安排专人进行核实。经核实,阳城县县城集中供热工程在发展的过程中,对符合条件的片区,采取“居民自愿、集体申请”的原则,实施集中供热用户发展。我公司负责集中供热规划,一次网及换热站设备等费用,二次网(包括管网、分户计量、土建工程)的建设由各村、物业自主实施。根据晋发改价监函〔2017〕785号文件规定,对不属于城市基础配套设施的建设、改造费用,应按照计价费〔1996〕2922号文件确定的“谁投资、谁所有、谁收益”的原则解决,村内供热管网采取村民自愿、集体组织、自筹自建的办法进行建设,如用户自愿接入管网,则需要承担村内供热管网自筹自建部分的费用。各村、物业在实施过程中依整体预算分摊到户,各个片区预算不同,户均费用也不同。各村、物业将二次网工程实施完毕后经热力公司验收合格后并网供热。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: