您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 美韵小区挺车问题
来 信 人: 张亮亮 来信日期: 2019-01-02 信件编号: 201901021055479217
来信内容:

小区都这么多年了,怎么业主的停车问题一直得不到解决,每年的物业费也没少交啊

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-02

处理状态:已转交到 住建局 部门处理,于 2019-01-12 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-01-11

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经我局工作人员了解,小区住户约800户。物业为缓解小区业主停车难问题,积极筹划小区地面停车位管理方案,既解决小区地面可以停车,又要保证小区内公共秩序良好,严禁进入小区的车辆堵塞消防通道。通过征求业主意见结合小区实际情况初步计划是:车辆采用流动性管理,在门卫安装车辆自动识别系统,根据现有地上车位数量来自动放行车辆,车位停满后即停止进入,在规定时间内免费,超过规定时间适当收取运营管理费。
小区内建有地下停车场,停车场内车位可以买也可以租。希望住户积极与物业洽谈使用方法。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: