您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 暖气、暖气你在哪里
来 信 人: 马晋波 来信日期: 2018-12-31 信件编号: 201812311035465368
来信内容:

尊敬的县长大人,年末春节将至,我坐在家里,望着玻璃上厚厚的冰层,实在冷的受不了了,我才打开了电脑。送暖快2月了,春天就快来了,我真的害怕冻着迎来美好的2019年。蓝煜公司的电话我打过了无数次,没有一次派来的人是解决问题的,家里至今跟没有暖气是没有什么两样的,甚至他们问我应该怎样解决,作为老百姓,我要是知道怎么弄,我还打电话干什么,电话费也是钱。站长急眼了还骂我,我受了一冬天的冻了,交了那么多的钱,还受到这样的服务,我倍感委屈,说理无门,只能和您申诉了。公司用的排气阀是市面上10元一个的,不排气的,家里的温度看着冰我就不提了。如果说供热站或者说供热系统设计的不合理,我希望领导重视,拿出一套科学可行的方案,不能说我家楼层高就应该白交这么多钱。如果说能行,我希望给我个说法,什么时候我家可以有暖气,什么时候我一觉醒来,我家的暖气是在正常运行。我相信,我所说的并不是我一个人的心声,县长大人,,请理解老百姓的苦衷,尽快能帮我解决问题。在这里,我为我说的每一个字负责。同时也感谢县长百忙之中能够看到我的文章,能够体恤民情,万分感谢。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2019-01-02

处理状态:已转交到 蓝煜热力公司 部门处理,于 2019-01-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-01-11

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力有限公司回复:我公司接到交办单后,立即安排滨河供热所上门进行核实。经核实,1月6日上门测温,客厅温度17度,卧室温度略低,虽已达到国家供热标准最低16度,但因户外温度较低,家中相对还是不够温暖,滨河供热所已针对该片区进行跟踪,尽量处理让室温达到18度以上。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: