您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 窑头村取暖
来 信 人: 宁茜 来信日期: 2018-12-25 信件编号: 201812250916366760
来信内容:

尊敬的县长:

       您好,我是窑头村的普通村民,寒冬腊月,寒潮来袭,窑头村的村民取暖问题迟迟不能解决,室内室外温度相差不大,严重干扰村民正常生活。随着温度的逐渐下降,村民生活质量难以保证。烦请县长先生关注下这个问题,为村民排忧解难。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-12-27

处理状态:已转交到 蓝煜热力公司 部门处理,于 2019-01-04 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-01-11

处理状态:处理完

答复内容: 县蓝煜热力公司回复:经核实,该片区于10月15日进场施工,施工开始后,多种因素造成了工程进展较慢。1、换热站选址变动导致线路重新设计;2、新建小区主管线路实际施工中出现无法开挖,重新变更线路;3、邻里矛盾纠纷较多,协调难度大;4、该片区较为分散,跨度大。截至目前除有纠纷户阻拦无法施工外,管道基本已全部安装完毕,现蓝天市政工程公司正在加班加点进行管道保温。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: