您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 修路问题
来 信 人: 来信日期: 2018-12-01 信件编号: 201812010805044627
来信内容: 阳高泉村口安了个蓝色的大门,只开了一个小门,从那到西山片住户的路都是土路,几年前修村村通的时候也没有给打路,一下雨泥泞不堪,路被冲刷的很不平整,平时走路都不小心会崴脚,搬东西什么的车都上不去,很不方便,燃气费用几年前也交了,也没有接,希望可以解决一下。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-12-03

处理状态:已转交到 凤城镇 部门处理,于 2018-12-11 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2018-12-06

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:2013年村委将西山片区定为旧村改造范围。村委停止了该片区规划以外的一切建设,包括村民住房的自行改建及道路硬化和燃气管道安装。
西山片区改造从2013年开始,村委多次征求该片区住户意见和建议,未能达成一致。今年以来,由于环保国土等政策原因,该片所有工程搁置。
村委对此问题高度重视,如西山片区改造工程实在无法继续进行,村委将协调尽快对该片区居民燃气管道进行接通,街巷硬化处理,开通封闭道路。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: