您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 西河王曲至演礼的路迟迟不通
来 信 人: 马海燕 来信日期: 2018-12-01 信件编号: 201812010851245877
来信内容: 尊敬的领导:演王线西河王曲至北任村路段扩宽,是西河政府为老百姓做的民生工程,为老百姓的出行,行车安全提供了保障。本来是件好事,但是工程当时说是十月十七日通车。由于天气原因推迟可以理解,可是由于天气变冷即将下雪,至今工程停工,施工队撤离,没有通车给我们的出行带来了极大的不变。希望领导给解决解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-12-03

处理状态:已转交到 西河乡 部门处理,于 2018-12-11 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:西河乡

处理时间:2018-12-06

处理状态:处理完

答复内容: 西河乡回复:西河乡“四好农村路”峪则至北任建设工程于2018年7月开工,按照工期安排,原计划10月底竣工。开工以来,由于进入雨季,加上应对重污染天气,停工日期将近1个月,致使施工日期减少。目前,工程已完成了路面一层水稳铺设,正常情况下再有15天即可完工。但为保证工程质量,预防冬季施工造成路面损坏,按照县交通局要求,2018年11月15日全线停工,待2019年开春后再进行后期建设。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: