您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 阳高泉供暖暖问题
来 信 人: 吉志坚 来信日期: 2018-11-30 信件编号: 201811300709512863
来信内容: 我是阳高泉岳阳小区的住户,由于去年村里把小区的锅炉进行了改造,去年收的暖气费是每平米20元,但是温度达不到要求。造成今年大多数住户没有交钱,想让村里给个答复,但是村里也没有给个说法,说是今年就不送暖气了。后又经过和村里负责人和物业经过沟通,说是等集中供暖了。我想问一下具体什么时间集中供暖能接上。如果今年接不上。我们的供暖问题怎么解决。谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-12-03

处理状态:已转交到 蓝煜热力公司 部门处理,于 2018-12-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2018-12-06

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:为响应上级环保号召,2017年11月阳高泉村委把原岳阳小区2台燃煤取暖锅炉改为生物质环保锅炉。由于多方因素,和原烧煤时相比取暖温度有所下降。今年收取取暖费时,1--4号楼大多数住户都不缴纳。去年取暖季阳高泉村委亏损70万元,今年又有住户不愿缴纳,迫于无奈,1--4号楼今冬村委无法给予供暖。
2018年11月集中供暖管网并网工程正式开工,现已在主管网开口对接至支路检查井,相关沿线占地已协商补偿完毕,管沟开挖及换热站配套设施建设正在紧张进行,阳高泉村委已与热力公司沟通协商,争取尽快完工,住户按热力公司要求安装相关设施后即可供暖。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: