您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 行政不作为
来 信 人: 成波 来信日期: 2018-11-29 信件编号: 201811290553144802
来信内容: 公安局110指挥中心在2018年11月28日晚22点二次接警后拒绝出警,造成我父母二次受伤,孩子被抢走
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政府办公室

处理时间:2018-11-30

处理状态:已转交到 公安局 部门处理,于 2018-12-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:公安局

处理时间:2018-12-06

处理状态:处理完

答复内容: 县公安局回复:经查,写信人与牛某系夫妻关系,近来,该二人因家庭琐事争吵,并在法院起诉离婚,现仍未判决。27日晚双方因争夺孩子抚养权一事引发厮打,经现场处置后,民警将双方带至派出所做进一步调解,经调解劝说,达成了双方互不追究对方厮打动手的意见,但关于孩子抚养权一事,双方未达成一致意见,遂我局民警又告知双方孩子抚养权问题应通过法律渠道解决。
11月27日22时30分,我局再次接到写信人报警称“该孩子丢失”。经了解,该警情与19时12分的系同一警情,我们向双方核实,孩子系被其母亲牛某带回了家中,且此事已经民警调解,并告知了相关处理途径。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: